Развод и долги - как обезопасить себя от финансовых обязательств в отношении мужа?

• г. Санкт-Петербург

Официально в браке. Живем с мужем отдельно 9 мес. Он понабрал кредитов. Почти не расплачивается. Мне, как жене, что-либо грозит? Сейчас и во время развода. Пока не разводясь, возможно ли, обезопасить себя от его долгов?

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Кредиты, полученные в период брака, являются совместной собственностью супругов и при разводе и разделе имущества делятся пополам.

Это лучший ответ

Пока вы муж и жена - нет. Подавайте заявление о разводе указывая что не живете вместе длительное время