Уборщица выбросила детские коляски из подъезда, которые затем были украдены - Как разрешить проблему и к кому обратиться

• г. Павловск

Моя подруга мама 2-х детей. Уборщица выбросила детские коляски из подъезда на улицу, аргументируя тем, что они ей мешают убирать подъезд. На улице коляски украли. Ни уборщица ни управляющая компания своей вины не признают. Участковый сказал, что будет постановление об отказе в возбуждении дела. Виноваты сами, нечего было оставлять коляски в подъезде и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела, откажут, обращайтесь в прокуратуру.