При покупке квартиры на материальный капитал кому будет принадлежать квартира.
199₽ VIP

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (4):

Вы должны будете оформить квартиру на всех членов семьи (детей и родителей) по соглашению совершеннолетних членов семьи.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (первого и последующих) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением долей по соглашению (п. 4 ст. 10 N256- ФЗ от 29 декабря 2006 г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”).