Можно ли запрашивать установление алиментов в твердой денежной сумме в размере 16 тысяч при получении ребенком 1/4 заработка и военной пенсии?

• г. Москва

На ребенка полчаю алименты 1/4 заработка. До сентября муж работал. Сейчас не работает, но получает военную пенсию, с нее присылают 8000. Могу ли я обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме примерно в рамере 16 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Из указанных Вами обстоятельств оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет.

Оснований для изменения размера алиментов на твердую денежную сумму в вашем случае я считаю, не имеется - так как в твердой денежной сумме взыскиваются в размере кратном прожиточному минимуму, у вас , извините , размер алиментов и так больше прожиточного