С какого момента идет срок подачи письма на отмену, если судебный приказ получен почтой без расписки?

• г. Балаково

Если я получил судебный приказ по почте, обычным письмом, нигде естественно не расписывался, с какого момента идет срок подачи письма на отмену.

Ответы на вопрос (1):

Можно высчитать со штампа почтового отделения по месту Вашего жительства где стоит дата его поступления в почтовое отделение. Если же сроки прошли, то по большому счету нет никаких данных о том, что Вы его получали. Если срок прошел большой, то обратитесь в суд, вынесший приказ, и получите судебный приказ там. Вот с этой даты, получения в суде, и исчисляйте срок.