Процедура судебной перерегистрации в случае длительного отсутствия проживания по месту регистрации

• г. Борисоглебск

Можно ли в судебном порядке перерегистрировать человека, при условии, что он длительное время не проживает, оставаясь зарегистрированным по этому адресу, а проживает по другому, в обоих случаях на правах собственности...

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник - имеет право

он собственник и имеет права регистрироваться по своему желанию, как и пользоваться квартирой

Александр! в судебном порядке можно заявить иск о снятии с регистрационного учета, но многое зависит от того на каком основании человек был зарегистрирован, на каком основании принадлежит квартира Истцу и т.д.