Вопрос о законности удержания суммы за ночные смены в бухгалтерии в размере 100% за последние 3 месяца в размере 10 тысяч

• г. Кемерово

Вызвали в бухгалтерию и сказали что в течение 3 месяцев нам платили по 100%процентов за ночные вобщем я должен им около 10 тысяч.

В праве ли они с меня выщетать?

Ответы на вопрос (1):

Это ошибка бухгалтера. а не Ваша. Любые удержания из заработной платы работника для исправления бухгалтерских ошибок запрещены трудовым кодексом. Пусть со своей зарплаты платят