Вопрос о доле детей в квартире после смерти бывшего мужа

• г. Воронеж

У меня умер бывший муж 03.08.2013 года. На мужа его матерью при жизни была оформлена дарственная на 3-ком. квартиру. В тот момент мы были зарегестрированы в браке но с детьми не прописаны. Содержание дарственной я не читала. После смерти бывшего мужа я делала запрос в Росреестр. Мне дали выписку, что дата государственной регистрации прекращения права 29. 08.2013 года, а правообладатель теперь его мать, вид права-собственность.

Полагается ли детям какая либо доля в квартире если детям 8 и 13 лет (в мае будет 14), а другой семьи у бывшего мужа не было.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Анатольевна, нужно узнать на каком основании она стала собственником. Если еще при жизни мужа, то что-либо предпринимать бесполезно. Наследство она принять через три недели после смерти сына никак не могла ни по закону, ни по завещанию. Если не было завещания, то наследниками должны быть родители наследодателя и его дети.

Нет, Ольга Анатольевна в этой квартире доля вашим детям не имеется. Потому что 100 % собственник квартиры это мать вашего бывшего мужа.