Влияет ли изменение долей в домовладении на доли в земельном участке?

• г. Воронеж

Наше домовладение принадлежит пятерым собственникам. В 2010 году мы приватизировали наш земельный участок соответственно долям в домовладении. Если сейчас один из собственников после пристройки поменяет доли в домовладении, то значит ли это, что доли на земельный участок тоже изменятся?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас сложился порядок пользования земельным участком, изменение долей в доме не должно повлиять на размер участка.

Если вы уже приватизировали, то есть приобрели в собственность земельный участок (часть земельного участка), то доли уже не изменяться от того что второй собственник увеличит площадь своей части дома.