Могут ли квартиру, полученную в наследство, арестовать в счёт погашения задолженности перед банком.

• г. Пермь

Могут ли квартиру, полученную в наследство, арестовать в счёт погашения задолженности перед банком. Если да, то как сделать, чтобы её не арестовали? (Кроме варианта погашения). С уважением, спасибо.

У меня задолженность по кредиту, арестовали счет в сбербанке, сейчас получаю зарплатную карту другого банка, могут ли ее арестовать, хотя перед этим банком задолжности нет.

Квартира в ипотеке в банке. Задолженности перед банком нет, плачу без просрочек. Эта квартира-единственное жилье. Есть решение суда о взыскании долга (850 000 руб) в пользу физического лица. Могут ли приставы арестовать и в последствии реализовать эту квартиру в счет погашения этого долга (может после погашения кредита и снятия банком обременения)?

Уменя имееться задолжность перед банкоми по одной задолжности у меня с зарплаты вычетают 50 процентов в счет погашения могут ли полностью лешить зарплаты чтобы гасить задолжность перед другим банком или могут заблокировать зарплатную карту.

У супруга от прошлого брака остались долги перед банком. По исполнительным листами удерживают проценты из зарплаты, в счёт погашения. Пристава арестовали его квартиру и машину. Могут ли арестовать наше совместно нажитое имущество и можно ли этого избежать разведясь?

Планируем продать квартиру по ипотеке. Какие могут быть риски? На что обратить внимание? Ипотека Сбербанк, ВТБ, Связьбанк. И еще вопрос: Если имеется задолженность перед банком, может ли ьанк орестовать счет, на кот поступят ипотечные деньги? Можно ли сделать соглашение между банком и продавцом (должником) о том, что после оформления сделки погасятся обязательства (Без ареста счета)? Или лучше не связываться в таком случае с банком перед которым имеется задолженность и вообще любым др банком, учитывая ситуацию. Квартиру продаем, чтобы погасить имеющиеся задолженности перед банками и купить другое жилье.

30.09.19,я буду вступать в наследство, которое достанется мне от покойного мужа. У него остались обязательства перед банком и естественно они перейдут вместе с наследством мне. У меня есть кредитные карты, могут ли их арестовать, чтобы снять деньги в счёт задолжности банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга задолженность перед банком и без его уведомления арестовали его долю квартиры, заблокировали карту, имеют ли право судебные приставы арестовать долю квартиры, без прохождения судебного процесса. Выйти из ситуации он хотел продать квартиру, но ее арестовали.

У меня арестовали зарплатную карту, но с меня уже Удерживают 50% В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ПЕРЕД БАНКОМ УЖЕ 4 МЕСЯЦА. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРПЛАТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение