Как обезопасить себя при распределении долей собственности на детей после снятия ипотеки с использованием материнского капитала - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как обезопасить себя при распределении долей собственности на детей после снятия обременения по ипотеке с использованием мат. капитала? Ведь ситуации могут быть, не дай Бог, разные. Например, дети могут попасть под дурное влияние или заложить, продать свою долю, шантажировать родителей с целью получения денег на нехорошие дела по молодости-глупости.

Ответы на вопрос (1):

обезопасить - до совершеннолетия вы являетесь их законными представителями, кроме того ничего с долями нельзя сделать без органов опеки. а уж когда подрастут - то сами вправе распоряжаться своим имуществом - как любой дееспособный человек