Могу ли я остаться в служебной квартире, не переезжая в квартиру по военной ипотеке из-за ухудшения жилищных условий?

• г. Тюмень

Я воспользовался военной ипотекой, переехать со служебного жилья не успел родился ребенок. На в семье стало 4. Могу я не переезжать в квартиру которая по военной ипотеке. А остаться в служебной. Служебная на 70 кв.м. А по ипотеке 35 кв.м. Ведь я ухудшаю жилищные условия.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы самостоятельно ухудшаете жилищные условия - это ваши проблемы и проблемы вашей семьи.

Если при постановке на учет для получения военной ипотеки вы не подписывали обязательства после получения денежных средств по ипотеке освободить служебное жильё, то беспокоится не о чем.

Военным юристам придется очень слильно поломать голову, на каких основаниях вас выселить.