Пара еще не разведена, не живут вместе. Может ли отец брать ребенка без присутствии матери, но в присутствии бабушки или дедушки?

• г. Усмань

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка имеет право забирать ребенка в любое время, если не было согласованного определения времени общения,

так как родители имеют преимущественное право перед любыми иными лицами.