Неправильный номер привел к оскорблениям и заявлению оскорбления супруги - рискую ли я чем-то и это развод?

• г. Минск

Девять дней назад я звонил девушке и попал на другой номер (ошибся в цифре). поднял какой то мужик и начал оскорблять, у нас завязалась словесная перепалка... затем он мне звонил ночью я не поднимал... сегодня мне позвонил участковый и сказал, что на меня написано заявление по статье оскорбление супруги звонившего теперь он мне говорит, что они претензий не имеют и мне нужно объяснение выслать факсом со своим адресом, что бы он закрыл дело т.к.они уже не хотят возбуждения дела... рискую ли я чем нибудь и не развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники милиции могут отправить запрос в другой город об отобрании у вас объяснения или самому приехать к Вам в гости. Но в любом случае, удостоверившись в личности сотрудника милиции, можете выслать свое объяснение по факсу, риска нет.