Может ли родственникам приостановиться оформление наследства из-за поданного иска оспаривания завещания?

• г. Петрозаводск

Я по решению суда стала оформлять документы на наследство. Подскажите могут ли приостановить оформление документов на вступление в наследство, если родственники подали второй иск на оспаривание завещания.

Ответы на вопрос (1):

родственники могут через суд наложить арест на имущество и следовательно ваше оформление приостановится.