Можно ли выписать и продать комнаты, находящиеся в коммунальной квартире после расставания родителей?

• г. Харьков

Когда мне было 3 года папа работал в жеке и ему дали 2 комнаты в комунальной квартире. Через 6 лет он бросил нас. мои родители в разводе. Не живет он с нами уже 10 лет. имеем ли мы право выписать его и продать комнаты? Они не приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение кто собственник комнат, приватизированы ли они, если нет. тогда можете в судебном порядке снять его с регистрации, признать утратившим право на проживание в квартире и приватизировать на всех зарегистрированных лиц.