Действия судебного пристава против отчима являются законными?

• г. Павловск

Мой отчим задолжал деньги женщине она обратилась в суд. он присудил выплатить всю денежную сумму сразу, был произведен арест имущества которое является совместнонажтым, в том числе кровати. Отчим имеет постоянную работу и осуществляет ежемесячные платежи. Отчим обратился к судебному приставу чтобы тот вынес постановление о снятии ареста с имущества, но он ему отказал сказав. Что долг будет взиматься и с зарплаты, а также заберут имущество. Являются ли действия пристава законными.

Ответы на вопрос (1):

Пристав вправе наложить арест только на имущество Должника. Члены семьи по его долгам не отвечают. Подавайте иск в суд об исключении имущества из описи.