Несправедливая проверка - К супругу предпринимателю приехала группа полиции, ГИБДД и уголовного розыска по анонимному звонку о угнанном Камазе

• г. Тула

К супругу предпринимателю приехала группа полиции, ГИБДД и уголовного розыска с проверкой по ананимному звонку, будто бы у него работает угнанный Камаз. В результате ничего не подтвердилось. Уехали, но на следующий день участковый вызвал его писать объяснительную по этой машине (номер, время приобретения). правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,да они могут проверить.