Можно ли отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка, чтобы впоследствии подать заявление на взыскание, если отец выздоровеет и будет работать?

• г. Анжеро-Судженск

По алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Ребенку уже 7 лет, не проживаем с отцом более 5 лет. Есть судебное решение о взыскании алиментов в мою пользу, но отец нигде не работает и алименты не уплачивает. В данное время отец ребенка серьезно болен и вряд ли уже когда-нибудь поправит свое здоровье. Могу ли я сейчас отказаться от алиментов, а впоследствии, если вдруг отец выздоровеет и сможет работать, подать повторное заявление на взыскание алиментов? Для ясности моего вопроса: алименты по сути мне не нужны, просто не хотелось бы, чтобы в будущем ребенок содержал нерадивого отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете забрать исполнительный лист - это ваше право.