Считается ли доказательством в суде явка с повинной, написанная в состоянии сильного алкогольного опьянения.

• г. Волгоград

Считается ли доказательством в суде явка с повинной, написанная в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (3):

Явка не будет доказательством, если вы докажете это состояние опьянения.

Если явка с повинной в дальнейшем не подтверждена признательными показаниями данными в присутствии адвоката , она не является доказательством, несмотря на то в каком состоянии она была написана

Оксана, Вам лучше по этому поводу обратиться к адвокату. Привлечение к уголовной ответственности - не шутки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.