И кто становится им после смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Какие привилегии имеет ответственный квартиросъемщик? И кто становится им после смерти ответственного квартиросъемщика? Или сейчас таких понятий не существует? Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Сейчас не существует такого понятия. В соответствии с новым ЖК РФ существует понятие "наниматель". Наниматель не имеет никаких преимуществ перед членами своей семьи и бывшими членами семьи, продолжающими проживать в данном помещении (ст. 69 ЖК РФ). С уважением, Дмитрий Константинович.