Проблема переоформления земельного участка после смерти отца - расхождение в написании фамилии в документах

• г. Новокузнецк

После смерти моего отца нужно было переоформить земельный участок и мы сталкнулись с такой проблемой. В свидетельстве о рождении моего отца Кирилов, В.К и документах на землю фамилия написана с одной л. А все последующие документы выданы правильно Кириллов. В.К, и что нам теперь делать как доказывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением в порядке особого производства, об установлении юридического факта - установление факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (ст. 234 ГПК РФ).

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.