Возможно ли получить возмещение морального ущерба при незаконной записи в трудовую? Обсудим правомочность и возможную сумму на суде.

• г. Томск

Мне незаконно поставили запись в трудовую за недоверие. Будет суд. Имею ли я право на возмещение морального ущерба? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель своим действием или бездействием принес вам нравственные страдания, то вы вправе заявить о их возмещении в судебном порядке. Сумму также определяете вы сами.