Как законно сдать долю в наем своей комнаты и избавиться от нежелательных сожителей?

• г. Москва

Скажите. Каким законным способом сдать свою долю в наем и что для этого делать?

Есть 2-х комнатная квартира, в одной комнате живет алкоголик-отец и привел женщину без моего согласия. Жить с ними нет сил и опасно для здоровья! Хочу любыми способами сдать комнату, но законно! Пойду на все что угодно, вплоть до дарения части доли мигранту))) Но скажите возможно ли ее сдалать коммунальной и тогда уже сдать комнату?... т.к. взята ипотека!

Ответы на вопрос (2):

Комунальной по закону Вы ее не сделаете, можете только определить порядок пользования комнатами через суд, но сдать комнату, определенную Вам судом, Вы не можете без согласия второго сособственника (отца). А сожительницу отца можете выселить через участкового или суд.