Заявляла в ДЕЗ... реакции нет.. отвечают, что снег мол сбрасываем регулярно.

• г. Москва

Живу на пятом (последнем) этаже. Каждую весну течет крыша: в комнатах капает с люстры и течет по стенам... и эта весна не исключение. Заявляла в ДЕЗ... реакции нет.. отвечают, что снег мол сбрасываем регулярно. Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться? В какие высшие инстанции? И каким образом.. звонить или лучше писать заявления?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Такие факты нужно актировать, с участием представителя ДЕЗа, а затем требовать от ДЕЗа возмещения причиненного имущественного вреда ( обязательно в письменном виде). Если Ваше требование будет игнорировано,Вы можете обратиться в суд с иском такого же характера.Размер причиненного ущерба Вы можете определить с помощью проведения независимой экспертизы. Понятно,что услуги эксперта Вам нужно будет оплатить, но в дальнейшем, Вы взыщите эти расходы с виновника.Удачи.