Возможно ли получить выплату по УТС при ДТП после 4 лет и 11 месяцев с момента покупки автомобиля?

• г. Луга

Могу ли я при обращении в суд по возмещению ущерба при ДТП с виновника, расчитывать на выплату по УТС, если с момента покупки машины в салоне на момент аварии прошло 4 года и 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ДТП транспортному средству было:иномарке - не более 5, отечественному авто-не более 3 лет и процент износа составил не более 40%, то УТС посчитать можно. Взыскивать, если ущерб, включая УТС не более 120 000 руб.- со страховой, свыше 120000 руб.-с виновника