Нарушение условий регистрации граждан - возможны ли штрафы и как защититься
199₽ VIP

• г. Кунгур

Ситуация такая: администрация сельского поселения, как орган МСУ оказывала услуги по регистрации граждан по месту жительства, специалист по регистрации должен отправлять сведения в налоговый орган, но у специалиста в должностной данная функция не прописана. Дело в том что специалист пару пропустил (не предоставил) и пару предоставил не своевременно. В результате проверки выписали предписание по п.3 ст. 85 НК РФ, грозит штраф 60 тыс. можно ли как то минимизировать санкции либо каким то образом обойти ситуацию. В уставе поселения не прописана данная функция так же как и в положении об администрации. Возможно ли написать возражение предписания налоговой.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте в суд штраф.

Написать возражение возможно. Но формирование правовой позиции - платная услуга, и ее стоимость значительно выше 200 рублей уплаченных вами за вип-вопрос.

грозит штраф 60 тыс. можно ли как то минимизировать санкции либо каким то образом обойти ситуацию. В уставе поселения не прописана данная функция так же как и в положении об администрации. Возможно ли написать возражение предписания налоговой.

Наталья, можно попробовать в судебном порядке признать штраф незаконным.

Это лучший ответ

Да, штраф отыграть реально. Но за 200 рублей Вам никто этого делать не будет.

Стоимость услуги - 2000 рублей, по 100% предоплате.

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно направить в налоговую доказательства, что Вы не виновные в пропуске. Обращайтесь.

Наталья, здравствуйте. Всё просто. Вы пишите исковое заявление в Суд о признании за вами штрафа - незаконным и объясняете суду и приводите доказательства свидетелей, что произошло это по их вине. В таком случае штраф будет уплачиваться из местного бюджета. Удачи Вам!))