У меня такой вопрос если отец сделал отказную от ребенка имеет ли он право видится с ребенком если ребенок еще на его фамилии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

у родителей в отношении ребенка равные права

естественно отец имеет право на общение с ребенком

Что значит отказную от ребенка. Отца можно только лишить родительских прав. Если он не лишен судом родительских прав, то у него есть права на общение с ребенком, а также обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка.