Необходимость оплаты государственной пошлины при повышении исковых требований в суде - влияние на удовлетворение требований

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли оплачивать гос. пошлину при повышении исковых требований в суде. Будут ли они удовлетворены без оплаченной пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Если истец в силу закона не освобожден от оплаты гос. пошлины, то при увеличении исковых требований гос. пошлина должна быть им доплачена.