Обязанности судебного пристава-исполнителя при возвращении исполнительного документа и нормы, регулирующие данную процедуру

• г. Краснодар

Обязан ли судебный пристав-исполнитель делать отметку в исполнительном документе при его возвращении взыскателю, и какими нормами это определено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона.