Может ли женщина подать на алименты, если состоит в браке с другим человеком?

• г. Санкт-Петербург

Может ли женщина подать на алименты если мужчина с ней не проживал и в браке не состоял и неизвестно кто отец.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Алименты можно взыскивать только с того кто юридически явялется отцом ребенка. Если запись об отцовстве отсутсвует, то отцовство необходимо устанавливать в суде.

Здравствуйте, Сергей. Если в отношении Вас не установлено отцовство, то и алименты Вы выплачивать не будете. Однако, указанная женщина может в судебном порядке установить отцовство и требовать выплату алиментов.