Развод в Великобритании - Как будет делиться имущество без брачного договора?

• г. Москва

Я и мой муж являемся гражданами РФ. в 2010 году мы зарегестрировали брак в Москве. И в том же году уехали жить в Великобританию. Там мой муж спустя 3 года оформил на свое имя ипотечный кредит и купил квартиру (в собственности только он). Однако депозит включал в себя и мои накопления, которые я перечислила на счет мужу. Скорее всего мы скоро подадим на развод. Брачного договора мы не заключали. Как будет делиться имущество в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находится на территории РФ, то будет разделена на равные доли.

Отступление от равенства долей возможно в том случае, если заинтересованный супруг докажет, что квартира приобреталась на его личные денежные средства, не являющиеся совместно нажитыми в браке.

Все долги, а также имущество будут делится пополам, если вы не докажите вложение ваших добрачных средств в квартиру.

Вы можете претендовать на 1/2 имущества, приобретенного в браке.