Как оформить вид на жительство или РВП в России - первые шаги и документы

• г. Москва

Я гражданка Украины живу в Москве с малолетства мне уже 23 дочке 5 лет она гражданин РФ мама моя получила гражданство более 5 лет назад. Паспорт я получала в посольстве Украины на територии РФ.С печатью постоянное проживание в РФ. Как мне оформить рвп или вид на жительство какой мой первый шаг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете оформлять документы на приобретение гражданства в упрощенном порядке, так, как у Вас есть на это основания, ваша мать гражданка РФ. Будут вопросы- обращайтесь. С уважением!