Как узаконить и приватизировать участок земли, занятый по плану соседями?

• г. Ожерелье

Как поступить в данной ситуации. Несколько лет назад нам дали участок, пару лет мы туда не ездили, когда решили приехать оказалось наш участок по плану заняли наши соседи, председатель СТ предложил нам участок земли в другом месте, где по плану должны были быть посажены деревья, на этом участке мы живем уже более 18 лет, сейчас хотим узаконить место и приватизировать его, что нам следует сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения к кадастровому инженеру, который сделает межевание вашего участка.