Влияет ли судимость на визу на воссоединение семьи при подаче на вид на жительство в Германии по голубой карте?

• г. Москва

Мой муж подает просьбу на вид на жительство в Германии по голубой карте, а я, одновременно, на воссоединение семьи. Я имею судимость в 2007 по статья 222 часть 1 за незаконное хранение патронов. Условный срок в 18 месяцев был погашен в 2008 году. Как Вы считаете, могут ли по этой причине отказать в визе на воссоединение семьи? Я так понимаю, что на все анктеы делается запрос и скрывать данный факт нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Скрывать не имеет смысла. А откажут или нет, неизвестно, решать компетентным органам. Никто не застрахован.