Как подготовиться к посещению военкомата для проставления отсрочки при работе на вспомогательном флоте?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 2007 года работаю на вспомогательном флоте. Когда устраивался, получил отсрочку на полгода согласно Указа Президента №516 от 21 мая 1992 г. С тех пор в военкомат не ходил, повесток не получал. Теперь необходимо проставить в приписное отсрочку. Фактически, так как я до сих пор работаю на вспомогательном флоте, я попадаю под пункт 3 Указа № 138 от 6 февраля 2008. Вопрос: какие могут у меня возникнуть проблемы при посещении военкомата и как к этому подготовиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

В военкомате особых проблем кроме штрафа до 500 рублей не возникнет (ст.21.5 КоАП РФ)

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.