Судя по предоставленной информации, заголовок может быть - Выехав из Туркмении в 1996 году, дочери получила гражданство РФ. Является ли она гражданкой Туркменистана?

• г. Смоленск

Мы выехали из Туркмении в 1996 году. Имея статус переселенца. Дочери было 12 лет. В 1997 году получили Гражданство РФ. В 1998 году ей исполнилось 14 лет и она получила паспорт как гражданка РФ. Вопрос: Является ли она на сегодняшний день гражданкой Туркменистана?

Ответы на вопрос (1):

Если двойное гражданство (бипатрид) предусмотрено Конституцией Туркменистана и при принятии её в гражданство РФ она не отказывалась от Туркменского.