Как распределить наследство после смерти бабушки, если завещания нет - Может ли основной наследник распорядиться квартирой в пользу одного из своих детей?

• г. Москва

Бабушка умерла не оставив завещания. Основной наследник сын. у сына двое детей. Может ли основной наследник распорядится квартирой в пользу одного ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может - сначала нужно вступить в наследство - а потом распоряжаться как пожелаете

Сначала он должен вступить в права наследования, получить свидетельство о праве собственности на квартиру , а потом может делать все что хочет.

Это лучший ответ

Сыну нудно принять наследство, зарегистрировать собственность, после чего он может подарить имущество сыну.

Евгений для начала необходимо, чтоб этот наследник принял данное наследство, только после этого он сможет им распоряжаться.