Порядок регистрации б/у автомобиля при смене собственника и прописки

• г. Одинцово

Впервые покупаю б/у автомобиль. Предыдущий собственник проживает в Москве, у меня прописка в МО. Какой порядок регистрации ТС в данном случае? Должен ли нынешний хозяин сам снимать с учета ТС или по новым правилам это должен делать я в подмосковном МРЭО?

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор купли-продажи и запись в ПТС на нового собственника. С этим документами обратитесь в любое отделение ГИБДД в Москве или в области, Сейчас единая база по России и с учета авто снимать не нужно. Можно сразу перерегистрировать на нового собственника.