Помогите, пожалуйста! Взяли машину в кредит в сентябре, сейчас потеряли ПТС. можно ли ездить сейчас без ПТС? и как восстановить?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста! Взяли машину в кредит в сентябре, сейчас потеряли птс. можно ли ездить сейчас без птс? и как востановить?

Ответы на вопрос (2):

если есть свидетельство о регистрации ТС можно ездить - восстановить - обратитесь в ГИБДД

Добрый вечер! Необходимо обратиться в ГАИ, где машину на учет ставил, там берете бланк об утере, заполняете его указываете утерю по небрежности хранения документов, с ним в группу розыска, там составляют другой документ об утере, потом оплачиваете налог и оформляете машину и все. после регистрации выдадут новый ПТС – дубликат.