Как, бесконечно долго, можно продавать дом поделённый попалам

• г. Армавир

Скажите пожалуйста. Как, бесконечно долго, можно продавать дом поделённый попалам, если бывшего мужа постоянно не устраивает цена предлагаемая покупателями (хотя она реальная). Что можно сделать?

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, доброе утро!

Это может происходить бесконечно долго, пока Вы не договоритесь. Либо продавайте свою долю ему, если откажется - продавайте другим. Можете у него выкупить долю.

Но если эти варианты Вас не устраивают, то надо договариваться. Другого выхода нет.

С уважением,

Уважаемая Ольга! К сожалению, заставить мужа продать свою долю невозможно, даже в судебном порядке. Ст. 246 ГК РФ предусматривает, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, производится с согласия всех ее участников. Этот вопрос Вы не сможете решить и в судебном порядке. Поэтому остается только уговаривать мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.