Согласие супруга на покупку квартиры, которая будет зарегистрирована на меня, но средства вносятся родителями - нужно ли его получить?

• г. Москва

Родители покупают мне квартиру, в ДКП буду указана я, но деньги вносит один из родителей. Нужно ли согласие моего супруга на эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие на регистрацию перехода права собственности, так как считается, что квартира приобретается на совместно нажитые средства.

Со всеми вытекающими последствиями.

А почему вашим родителям спонсорам не купить квартиру на своё имя а потом подарить вам?

Эта квартира будет вашей ЛИЧНОЙ собственностью, а не приобретенной в браке на совместные средства.

Нет, не нужно. Кроме того, для того, чтобы избежать проблем в будущем и обезопасить себя от потенциальной возможности при разделе имущества лучше будет поступить так: квартиру покупают Ваши родители сначала на себя, а потом оформляют на Вас договор дарения.