Могу ли я купить по доверенности часть дома которая перешла по наследству человеку, но наследство ещё не оформлено

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить по доверенности часть дома которая перешла по наследству человеку, но наследство ещё не оформлено, какие могут быть негативные последствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Купить часть дома по описанному Вами варианту невозможно. Часть дома - это объект недвижимости, а все сделки с недвижимостью, в т.ч. и купля-продажа, подлежат государственной регистрации. Поскольку на гос.регистрацию представляются документы, удостоверяющие права продавца на продаваемый объект, Ваша сделка возможна только после получения продавцом свидетельства о праве на наследство и гос. регистрации его права собственности на часть дома в подразделении ФРС по месту нахождения недвижимости.