Отец взял крупный кредит, умер, и я не хочу его погашать - что делать и как банк может влиять на наследование?

• г. Калининград

В марте месяце отец взял крупный кредит в банке - 300 000 р, в осенью он скоропостижно скончался от инфаркта, фактически никакой крупной собственности он не имел: квартира оформлена меня, естественно нет никакого желания выплачивать банку эти деньги (тем более что о данном кредите я и не знал), собственно по закону, дети и не отвечают за долги родителей, при условии что не вступили в наследство, ведь так? Скажите нужно ли официально отказаться он наследства, заверяя бумаги у нотариуса, либо просто достаточно просто ждать 6 мес, чтобы срок всупления в наследство истёк, на какие уловки может пойти банк чтобы хитростью заставить вступить меня в наследство чтобы я вернул им за отца кредит?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,а что страховки не было???Такие суммы страхуются.Узнайте может страховая оплатила кредит.