Возможно ли получить компенсацию на покупку жилья для сотрудника полиции после получения денежной выплаты и в связи с наличием ребенка?

• г. Владивосток

Может ли сотрудник полиции получить компенсацию на покупку жилья после 10 лет службы, если по закону о предоставлении жилья участковым, он 3 года назад получил денежную выплату, которой с добавлением собственных средств едва хватило на гостинку в 21 квадрат. Два года назад родился ребенок и сейчас мы втроем проживаем в этой гостинке. Муж служит в полиции чуть больше 10 лет, стоит ли нам собирать документы на компенсацию или все таки нам откажут?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Как я понимаю, именно ЕСВ на приобретение/строительство жилья, в соответствии с 247-ФЗ, супруг не получал. Если да, то мое мнение - имеет право.

Если хотите - пройдите по ссылке.. Там есть разъяснения ДПД МВД по поводу ЕСВ (нужно будет нажать на крестик для того, чтобы документ открылся). Конечно, это лишь разъяснения, но не НПА, но. все-таки...

На аналогичный Вашему вопрос были разъяснения, что да, право есть.

Удачи!!

www.police-russia.ru

С уважением,

Харченко О.В.