Регламентация оплаты коммунальных услуг между физическим и юридическим лицом в случае долевого собственничества одного здания

• г. Рубцовск

Выход из такой ситуации. Долевыми собственниками одного здания являются физическое и юридическое лицо. Договоры на оказание коммунальных услуг заключены с собственником-физическим лицом. Здание имеет единые системы электро-водо-и теплоснабжения, и заключить отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями собственник-юридическое лицо не может. Но долевой собственник обязан нести расходы на содержание здания и коммунальные услуги. Какой документ сможет регламентировать отношения по оплате коммунальных услуг между двумя собственниками? И как юридическое лицо должно учитывать расходы, произведенные на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Заключаете договор с долевым собственником на оплату. В договоре прописываете за что, каким образом, в какие сроки платите.