ООО Камины - Задержка поставки и отсутствие ответов от директора - как наказать и решить проблему?

• г. Красноярск

В сентябре 2013 г заказала камин в ООО Камины, предоплата 70% без кассового чека, выписан приходный ордер. В договоре поставка 4-6 недель. По сегодняшний день заказ не получен, от ответов реально директор компании уходит. Как можно решить этот вопрос, хочется чтобы фирма понесла наказание за свою работу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, в данном случае стоит отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Законом О защите прав потребителей установлено, что в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

В случае необходимости - обращайтесь