Неудачный опыт аренды квартиры - Риелторы не выполнили свои обязанности и отказались вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Оплатил услуги риелтора по аренде договоренной квартиры, получил номер собственника, договорился о встрече, собственник не явился. На следующий день приехал в агенство, предложили другой вариант, также написал заявление о возврате денег за первую операцию, после чего снова оплатил услуги, получил номер собственника, договорился о встрече. Собственник не явился. В обоих случаях телефоны собственников и любых представителей риелторской были выключены. Есть возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Иван,

описанная вами схема похожа на мошенническую.. в случае отказа вернуть деньги и при отсутствии письменного договора с риэлтерской конторой, советую подать заявление в полицию о мошенничестве.. обратитесь в другое агентство, в котором услуги риэлтера оплачиваются при условии заключения договора найма (аренды) жилого помещения