Каковы последствия, если сестра берет займ в организации на мою фамилию и номер телефона, и не погашает его?

• г. Екатеринбург

У меня возник такой вопрос: моя сестра взяла займ в организации быстро деньги и в анкете указала меня и мой номер. Не заплатила и мне позвонили с этой организации, сказали если она не заплатит в конкретный срок, то моя кредитная история будет испорчена. Так ли это? И что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет, вашу кредитную историю с связи с этим не испортят, можете не беспокоиться