Как оформить наследство по дому, построенному отцом без регистрации

• г. Анжеро-Судженск

Мой отец умер, сейчас нужно делать документы на наследство, помимо меня есть еще брат. Нам на кого делать документы на дом. И дом нигде не зарегистрирован как мы узнали, отец построил его сам на том земельном участке где жили его родители. Подскажите куда нам идти с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

если дом не зарегистрирован, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования

идите к адвокату

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обратится очно за помощью к юристу по вашему делу. Поскольку придется составлять исковое заявление и подавать в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.